19 ноября 2018, 12:49

Полицейские вернули астраханцу похищенный дорогостоящий велосипед, который он сам изготовил для пробега

19 ноября 2018, 12:49. Астраханская область.

В сентябре нынешнего года в полицию поступило сообщение о краже велосипеда. 27-летний местный житель сообщил, что, возвращаясь после прогулки, по приглашению знакомых зашел в гости. Оставив двухколесный транспорт у подъезда, он пристегнул его противоугонным тросиком к металлическому ограждению крыльца, а спустя некоторое время, выйдя на улицу, обнаружил пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в социальной сети было обнаружено объявление о продаже похищенного велосипеда за 5 000 рублей. По просьбе полицейских потерпевший связался с продавцом, предложившим вернуть имущество за вознаграждение. Для выяснения обстоятельств сотрудники уголовного розыска пригласили продавца в отдел полиции. Мужчина сообщил, что велосипед ему передал знакомый около городского рынка. Однако, запутавшись в объяснениях, впоследствии он признался в хищении, пояснив, что выдумал эту историю.

«Похищенный велосипед потерпевший собирал собственноручно по индивидуальному проекту. Основой стала рама длиной 2 метра и широкие колеса. Он несколько раз модернизировал транспорт, готовясь к велопробегу. Сумма причинённого ущерба составила 45 000 рублей. Похищенное вернули законному владельцу», - сообщила старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Альбина Булатова.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 31-летнего астраханца завершено. Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle