20 ноября 2018, 12:10

В Астраханской области продолжается операция «Должник»

20 ноября 2018, 12:10. Астраханская область.

В Астраханской области прошёл совместный рейд Госавтоинспекции Икрянинского района, Отдельного батальона ДПС № 2 и Федеральной службы судебных приставов. Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» было направлено на выявление лиц, уклоняющихся от оплаты имеющихся задолженностей и исполнения административного наказания.

Стражи порядка использовали мобильный комплекс на базе микроавтобуса и технические средства распознавания государственных регистрационных знаков. В ходе очередного рейда полицейские остановили более 60 транспортных средств и проверили водителей по базам данных двух ведомств.

7 астраханцев, вовремя не оплатившие штрафы, внесли платежи на месте через специальный терминал и продолжили путь.  Кроме того, наложено 4 ареста на имущество должников с последующим его изъятием. 24 нарушителям были выданы повестки об обязательной явке к судебным приставам.

Также с водителями проводились профилактические беседы. Им напомнили, что за неоплаченный вовремя штраф, а на это гражданину отводится два месяца, придётся заплатить двойную сумму либо провести 15 суток под административным арестом. Астраханцам сообщили и о скидке в размере 50 %, предоставляемой при внесении платежа в течение первых 20 дней.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle