23 ноября 2018, 09:16

В рамках акции «Мы хотим жить в мире» астраханским школьникам рассказали о последствиях экстремизма

23 ноября 2018, 09:16. Астраханская область.

Очередное мероприятие с участием полицейских и представителей Агентства по делам молодежи прошло в рамках акции «Мы хотим жить в мире» в средней общеобразовательной школе № 59. Сотрудник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области сообщил об опасности таких явлений, как терроризм и экстремизм, предупредил об ответственности за противоправные действия в сети Интернет и социальных сетях, связанные с публикацией и тиражированием запрещённых материалов, а также подробно разъяснил порядок действий при обнаружении бесхозных вещей и подозрительных предметов.

Ребят проинформировали о методах вербовки в экстремистские организации, о последствиях за участие в несанкционированных публичных акциях и пропаганду запрещённой символики. Завершилось мероприятие просмотром тематических роликов и раздачей профилактических памяток.

Такие встречи в рамках межведомственного сотрудничестварегионального Управления Министерства внутренних дел с  Агентством по делам молодёжи прошли и в других образовательных учреждениях  города. При этом особое внимание юных астраханцев акцентируется  на необходимости уважения национальных культур и традиций народов региона, соблюдения общепринятых правил и норм поведения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle