23 ноября 2018, 09:59

Астраханцы продолжают находить поддельные деньги и получать их при продаже домашнего скота

23 ноября 2018, 09:59. Астраханская область.

В полицию поступило сообщение от менеджера филиала банка, расположенного в Кировском районе, о том, что при проверке денег, поступивших от клиентки, ею была обнаружена подозрительная купюра номиналом 500 рублей. Исследование, проведённое в Экспертно-криминалистическом центре, показало, что она изготовлена не предприятием Гознака России. Как выяснилось, 35-летняя жительница Володарского района нашла банкноту в вещах покойной свекрови и только в банке узнала о том, что она поддельная.

В том же районе пенсионер пытался расплатиться за коммунальные услуги купюрой номиналом 1 тысяча рублей, которая, с его слов, была найдена им между домами на улице Молодой Гвардии.

А 62-летний житель Икрянинского района получил банкноту номиналом 5 тысяч рублей от неизвестного мужчины, который приобрёл у него крупный рогатый скот на ферме в селе Оранжереи. В настоящее время полицейскими устанавливается его личность.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции напоминает, что не только изготовление, но и сбыт поддельных банковских билетов ЦБ РФ наказывается лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

УМВД России по Астраханской области призывает жителей региона быть внимательными при совершении финансовых операций; работникам объектов торговли рекомендуется установить приборы для проверки подлинности получаемых денег. Узнать основные признаки подделок можно, прочитав данную памятку или посмотрев видеопособие. Специальные информационные плакаты «Внимание, фальшивка!» расклеены полицейскими в большинстве магазинов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle