28 ноября 2018, 09:34

В Астрахани продолжается акция «Азбука правового просвещения»

28 ноября 2018, 09:34. Астраханская область.

Данное мероприятие прошло в стенах службы ЗАГС Кировского  района. Оно было организовано для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подопечных социального центра «Содействие» и детей, склонных к противоправному поведению.

В совместной акции «Азбука правового просвещения» приняли участие общественники, сотрудник отдела ПДН УМВД России по городу Астрахани, работники службы записи актов гражданского состояния. В начале юным астраханцам устроили познавательную экскурсию. Они побывали в зале проведения торжественной церемонии регистрации брака, комнатах жениха и невесты, архиве службы.

В ходе беседы детейам были разъяснены основные права несовершеннолетних, рассмотрены всевозможные вопросы семейного и гражданского законодательства, базисные принципы института брака и семьи.

Член Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус сообщила, что проведение подобных мероприятий способствует повышению правовой культуры и духовно-нравственному воспитанию детей, законопослушности, тактичности, а также привитию чувства ответственности за свои поступки.  Акция «Азбука правового просвещения» продолжится и в других районах города.       

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle