28 ноября 2018, 16:42

Врио губернатора Астраханской области встретился с руководством региональной полиции и побывал в подразделениях ведомства

28 ноября 2018, 16:42. Астраханская область.

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области посетил региональное Управление Министерства внутренних дел. Сергей Морозов побывал в Дежурной части; в Ситуационном центре осмотрел видеостену, интегрированную в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», а также провёл рабочую встречу с начальником УМВД России по Астраханской области генерал-майором полиции Александром Мешковым, на которой обсуждались результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел и всевозможные актуальные вопросы.

Затем глава региона и руководитель администрации губернатора Канат Шантимирова направились в Центр кинологической службы, где проходило военно-патриотическое мероприятие для суворовцев и юнармейцев. Они стали гостями очередного дня открытых дверей.

Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности, который провёл начальник Центра Владислав Вилков. В специализированном автобусе ГИБДД инспекторы Отдельного батальона дорожно-патрульной службы № 1 напомнили детейам о правилах безопасного поведения в сложных метеоусловиях и в тёмное время суток. О последствиях употребления запрещённых веществ и ответственности за их распространение сообщили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Затем воспитанников Астраханского суворовского военного училища МВД России и Всероссийского движения «Юнармия» пригласили на выставку под открытым небом. На ней были представлены транспортные средства, обмундирование кинологов и собак, а также учебные реквизиты – образцы запахов наркотических средств и взрывчатых веществ, с использованием которых проходят тренировки. Огнестрельное оружие и средства защиты представил полк ППС; патрульные машины – Госавтоинспекция. Сергей Морозов осмотрел новейший мобильный комплекс Экспертно-криминалистического центра на базе микроавтобуса, который в любых условиях быстро трансформируется в настоящую лабораторию.

Около вольеров инструкторы сообщили гостям о своих питомцах, их привычках, чертах характера и конечно служебных успехах. Убедиться, как овчарки и лабрадоры справляются со сложными задачами во время обысков и досмотров, они смогли на площадке. Среди десятка пар обуви животные нашли именно ту, в которой были спрятаны наркотики, а в салоне транспортного средства своим поведением обозначили тайник с пистолетом. На полигоне собаки преодолели полосу препятствий и помогли задержать преступника, который не подчинился законным действиям стражей порядка. Показательные выступления продолжили бойцы полицейского спецназа «ГРОМ». Они провели спецоперацию по обезвреживанию бандитов.

Главе региона показали ветеринарную клинику, действующую на базе Центра кинологической службы. Здесь лечат, делают рентген и даже оперируют заболевших животных. Сергей Морозов также осмотрел вольер с щенками и лично покормил пятимесячную немецкую овчарку Жеральда.

Экскурсия закончилась в палаточном лагере с настоящей военно-полевой кухней, развёрнутой сотрудниками Управления Федеральной службы войск национальной гвардии. Почётные гости и юные астраханцы по достоинству оценили солдатскую кашу, приготовленную бойцами ОМОН, и выпили чай со сладкими угощениями.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle