29 ноября 2018, 10:50

В Астрахани два жителя Волгограда обвиняются в серии краж из гаражных кооперативов

29 ноября 2018, 10:50. Астраханская область.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Астрахани окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении двух жителей Волгограда в возрасте 29 и 32 лет, обвиняемых в серии краж.

В ходе следствия было определено, что с апреля по июнь этого года они незаконно проникли в 33 гаража, расположенные в Ахтубинском районе, а также областном центре. В 4 из них преступникам не удалось совершить хищение в связи с отсутствием каких-либо ценных вещей и по иным независящим от них обстоятельствам. Из остальных гаражей пропали сварочные аппараты, аккумуляторы и зарядные устройства к ним, углошлифовальные машины, перфораторы, технические фены, видеорегистраторы, домкраты, электрокультиватор, точильный станок, сабвуфер, бензопила, шуруповёрт, пилорама, плиткорез, газонокосилка, другие инструменты и автозапчасти. Среди похищенного также была коллекция из 93 фарфоровых кукол, 6 бутылок водки, духовой шкаф и акустическая гитара.

Последние 5 кражи фигуранты совершили в Трусовском районе Астрахани. Они как обычно загрузили добычу в автомобиль «ВАЗ-2114» и направились домой в Волгоград. По дороге в Харабалинском районе «Ладу» за нарушение ПДД остановили сотрудники Госавтоинспекции. Осмотрев салон и багажное отделение, заполненные различными инструментами, полицейские заподозрили, что это может краденое имущество, и вызвали на место следственно-оперативную группу.

«Позднее задержанные, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, признались в совершённых противоправных деяниях. В машине и по месту жительства одного из них в Волгоградской области оперативники изъяли часть похищенного. Общая сумма причинённого потерпевшим ущерба составила почти полмиллиона рублей», - сообщила старший следователь по особо важным подполковник юстиции Анна Мочалова.

Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle