30 ноября 2018, 12:11

В Астраханской области полицейские раскрыли кражу благодаря видеокамере, установленной сельчанином на своем доме

30 ноября 2018, 12:11. Астраханская область.

Житель села Солянка Наримановского района после нескольких дней отсутствия дома по случаю командировки обнаружил пропажу металлической автомобильной цистерны. Емкость, использовавшаяся для хранения воды, находилась на участке, прилегающем к домовладению. Мужчина обратился в полицию, где сообщил, что на записи с видеокамеры, установленной им для наблюдения за своим имуществом, был зафиксирован автомобиль «КамАЗ» с манипулятором для погрузочных работ.

Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области, потерпевший в виду разъездного характера своей трудовой деятельности обратился в полицию не сразу. В этой связи, он не смог предоставить видеоматериалы из-за технического ограничения аппаратурой сроков их хранения, но сельчанин подробно описал увиденные им автомобиль, водителя и пассажира.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли владельца машины с манипулятором. Тот сообщил о клиенте, нанявшем его для погрузо-разгрузочных работ. Дополнил информацию о преступнике сотрудник пункта приема металлолома, куда было сдано изделие. В результате подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска в Трусовском районе.

Похитителем оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель областного центра. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Наримановского района Астраханской области.

 Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle