3 декабря 2018, 07:49

В выходные в Астраханской области задержаны 28 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

3 декабря 2018, 07:49. Астраханская область.

В течение выходных дней сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП.

В ходе рейда полицейскими задержаны 19 нетрезвых водителей; ещё 6 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 750 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 3 человека, которые ранее уже подвергались административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Всего инспекторы ДПС выявили 2134 административных правонарушения, в том числе 109 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам; 42 – выезда на встречную полосу; 16 – вождения без прав.

Полиция напоминает: сообщить о водителях, угрожающих безопасности участников дорожного движения, можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle