3 декабря 2018, 12:37

В Астрахани три кассира супермаркета подозреваются в хищении продуктов и бытовой химии

3 декабря 2018, 12:37. Астраханская область.

В полицию с заявлением о краже товара обратился директор сетевого магазина, расположенного в Ленинском районе. В списке похищенного всевозможные полуфабрикаты: фарш, пельмени, котлеты; средства бытовой химии и подарочные наборы косметики общей стоимостью около 18 000 рублей.

Полицейскими были изъяты записи с установленных в торговом зале камер видеонаблюдения. На них видно, как перед закрытием в магазин пришли две посетительницы. Наполнив тележки, они направились на кассу для оплаты. При детальном просмотре видео было было определено, что покупательницы, не передавая ни денег, ни банковской карты для оплаты, получили от кассира чек. Сложив покупки в пакеты, злоумышленницы скрылись.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 городского УМВД задержали фигуранток. Ими оказались три продавщицы-кассира данного супермаркета в возрасте от 20 до 22 лет.

Они сообщили, что, готовясь к преступлению, заранее распределили между собой роли. Одна из них  узнала код доступа к системе для проведения операции сторнирования (удаление всего чека). Находясь на рабочем месте, продавщица без участия товароведа удалила сформированный документ. Зная, что касса находится в зоне наблюдения камер, она отдала сообщницам чужой чек, оставленный предыдущим покупателем.

Как сообщил следователь Талай Талайлов, в отношении подозреваемых по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle