4 декабря 2018, 08:47

Астраханец, решивший смешать алкоголь с наркотиком, стал фигурантом уголовного дела

4 декабря 2018, 08:47. Астраханская область.

У частного домовладения на одной из улиц Трусовского района сотрудники уголовного розыска городского УМВД обратили внимание на мужчину, который шёл неровной походкой и постоянно озирался по сторонам. В правой руке у него была куртка, которой был обмотан большой полиэтиленовый пакет.

После проверки документов полицейские поинтересовались, кому она принадлежит и что находится внутри. Астраханец с явными признаками состояния опьянения пояснил, что в пакете листья конопли. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Обвиняемый сообщил, что, употребив 1,5 литра пива,решил покурить марихуану и на одном из участков нашёл наркосодержащее растение. Несмотря на употребление наркотиков не менее одного раза в неделю, зависимым себя фигурант не считает, попыток лечиться не предпринимал.

«Согласно заключению исследования, масса готовой марихуаны в высушенном виде составила около 200 граммов», - сообщила старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Марина Бекмухамбетова.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 36-летнего жителя областного центра, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle