4 декабря 2018, 09:51

Астраханцы через окно проникли в квартиру своей знакомой и похитили её деньги

4 декабря 2018, 09:51. Астраханская область.

В дежурную часть городского Управления МВД поступило заявление о квартирной краже. Потерпевшая сообщила, что, готовясь к празднику, решила купить угощение в одном из магазинов рядом с домом. Оставив в кошельке чуть больше тысячи, 63-летняя пенсионерка положила оставшиеся 4 тысячи рублей на диван и отправилась за покупками.

Вернувшись, она не обнаружила наличности. Осмотревшись в комнате, хозяйка увидела на полу осыпавшуюся штукатурку и отогнутую противомоскитную сетку. Поняв, что в жилище побывали непрошенные гости, женщина обратилась в полицию.  

Следствием было определено, что двое астраханцев после совместного распития спиртных напитков отправились искать алкоголь, чтобы продолжить застолье. Придя к знакомой женщине, реализующей спиртное собственного изготовления, преступники не застали ее дома. «Обойдя пятиэтажку с обратной стороны, где располагается балкон, они увидели, что в квартире на первом этаже открыто окно, сняли сетку. Один из обвиняемых залез в окно, а второй остался на улице, чтобы смотреть за окружающей обстановкой. После хищения они скрылись, разделили деньги пополам и потратили их на спиртное», - сообщила старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Альбина Абжалимова.

Расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего жителя Ленинского района и 28-летнего жителя Кировского района, обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище,завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle