4 декабря 2018, 11:26

Полицейские нашли на кухне жителя Астраханской области наркотическое средство

4 декабря 2018, 11:26. Астраханская область.

Сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Наримановскому району Астраханской области в дневное время прибыли для проверки по месту жительства ранее судимого 39-летнего мужчины. Войдя в подъезд, стражи порядка почувствовали специфический запах конопли, исходивший от интересующей их квартиры. Представившись открывшему дверь хозяину и показав служебные удостоверения, полицейские с его разрешения вошли в квартиру, где на кухне на куске газеты заметили вещество растительного происхождения. При дальнейшем осмотре на лоджии был обнаружен полиэтиленовый пакет с листьями и верхушечными частями дикорастущей конопли.

При проведении экспертизы было определено, что изъятым является наркотическое средство марихуана массой не высушенном состоянии 720 граммов, а в высушенном – 83 грамма, а также гашиш массой 2,8 грамма. Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области, мужчина наркосодержашее растение собрал для собственного употребления на территории дачного комплекса на окраине города, а гашиш приготовил на кухне.

Расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного приобретения, хранения и изготовления без цели сбыта наркотического средства, совершенных в крупном размере, завершено, и оно направлено прокурору  Наримановского  района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle