4 декабря 2018, 12:09

Житель Астраханской области, приревновав свою подругу к знакомому, ранил его ножом

4 декабря 2018, 12:09. Астраханская область.

В органы внутренних дел поступило сообщение о доставлении в больницу жителя села Джанай 1976 года рождения с проникающей резанной раной грудной клетки. Полицейские выяснили, что он пострадал после застолья со своими знакомыми, в ходе которого они выпили 2 бутылки водки.

Преступник, увидев, что в коридоре потерпевший, вышедший покурить, обнимается с их общей подругой, из чувства ревности ударил его перочинным ножом. Орудие преступления фигурант выбросил на соседский участок, возмущённая хозяйка которого потребовала забрать его обратно. Затем мужчина скрылся. Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован и прооперирован. Лечение продлилось около месяца.

Сотрудники уголовного розыска, установив личность обвиняемого, объявили в розыск его машину. Автомобиль «Daewoo Nexia» впоследствии стражи порядка заметили на одной из местных дорог; было организовано преследование. Когда транспортное средство удалось остановить, выяснилось, что за рулём находился друг разыскиваемого, угнавший его иномарку. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

«Спустя некоторое время был задержан и сам фигурант. 53-летнему жителю села Барановка, ранее судимому за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила начальник следственного отделения ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области Валентина Калугина.

Расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённого с применением предмета, используемого в качестве оружия, продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle