7 декабря 2018, 10:14

Астраханец обманул работника банка, чтобы приобрести дорогостоящий смартфон в кредит

7 декабря 2018, 10:14. Астраханская область.

Отделом дознания УМВД России по городу Астрахани окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1997 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования).

Полицией было определено, что он пришёл в один из салонов связи и обратился к представителю банка под предлогом приобретения дорогостоящего смартфона в кредит. Работнику финансовой  организации юноша предоставил заведомо ложные сведения относительно своего места работы в крупной нефтегазовой компании и своего дохода. После одобрения заявки был заключен кредитный договор на сумму около 45 тысяч рублей. Преступник получил товар, подключил VIP-пакет по настройке девайса, установке, обновлению программного обеспечения и ряд дополнительных услуг, однако в дальнейшем каких-либо платежей по погашению задолженности не производил, в связи с чем кредитор обратился в органы внутренних дел.

«Обвиняемый признался в совершённом противоправном деянии. Он пояснил, что на тот момент нигде не был трудоустроен, но очень хотел новую модель популярного гаджета», - сообщила дознаватель Нина Макеева.

Астраханец возместил причинённый ущерб. Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle