7 декабря 2018, 11:46

Астраханец, убегая от полицейских, пытался избавиться от наркотика и утверждал, что он идёт с рыбалки

7 декабря 2018, 11:46. Астраханская область.

В октябре около ерика Большая Дарма участковые уполномоченные полиции, обходя обслуживаемую территорию, обратили внимание на мужчину с полиэтиленовым пакетом, который постоянно озирался по сторонам. Перейдя по трубе через водоём, он скрылся в зарослях кустарника. Решив проверить причину такого поведения, полицейские разделились для исключения путей отхода. Услышав окликнувшего его стража порядка, преступник бросился бежать, подняв пакет над головой, разрывая его на ходу и высыпая листья дикорастущей конопли.

Участковые догнали его. Мужчина повел себя агрессивно и пытался вырваться, крича, что он возвращается с рыбалки, однако никаких снастей и улова при  нём обнаружено не было.

«На место была вызвана следственно-оперативная группа. Согласно заключению исследования, масса готовой марихуаны в высушенном состоянии составила более 200 граммов. Как выяснилось, задержанный имеет не погашенную судимость за наркопреступление», - сообщила старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Эльмира Калиева.

Расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Трусовского района, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle