7 декабря 2018, 12:21

Двое астраханцев обвиняются в краже имущества из школы, в которой они ранее обучались

7 декабря 2018, 12:21. Астраханская область.

Следственным управлением городского УМВД окончено расследование уголовного дела в отношении жителей областного центра в возрасте 24 и 29 лет, обвиняемых в совершении кражи.

В дежурную часть поступило сообщение о краже компьютера и принтера, принадлежащих одной из средних школ Трусовского района. Сторож сообщил, что во время обхода территории увидел стоящий на земле кондиционер, выставленный из окна кабинета, расположенного на первом этаже здания.  При осмотре помещения выяснилось, что там были украдены монитор, принтер и аптечка для оказания первой помощи, в которой находились медикаменты и перевязочный материал. Сумма причиненного материального ущерба составила около 16 тысяч рублей.

Следствием было определено, что два молодых человека, ранее обучавшиеся в данном образовательном учреждении, часто ходили домой через школьный двор. «Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые, возвращаясь из шашлычной, решили похитить школьное имущество. Материальные ценности, которые фигуранты спрятали в гараже, были изъяты и возвращены», - сообщила старший следователь отдела полиции №3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Светлана Окунева.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle