12 декабря 2018, 10:47

В Астраханской области сельчанка доверила оформление земельного участка мошеннику

12 декабря 2018, 10:47. Астраханская область.

Жительница одного из сел Наримановского района решила приобрести в собственность участок, расположенный в областном центре. Об этом она сообщила своей подруге, предложившей услуги юриста, который должен был помочь оформить право собственности на землю. Женщина согласилась.

Через несколько дней специалист приехал к потерпевшей и показал документ, из которого следовало, что он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и одним из видов его деятельности являются операции с недвижимым имуществом. После разговора ему были переданы сто тысяч рублей для начального оформления земельного участка. Заказчица еженедельно справлялась о ходе процесса и получала ответ, что все продвигается нормально. Через месяц специалист вновь приехал к женщине и попросил еще сто тысяч для дальнейшего оформления документации. В последующем эту схему он использовал ещё дважды. Мужчина говорил, что возникают проблемы и называл всегда всевозможные причины, препятствующие окончанию оформления земельного участка. Документов о праве на собственность сельчанка, выплатившая специалисту четыреста тысяч рублей, так и не дождалась, и обратилась в полицию.

 Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области, 45-летний предприниматель невыполнение своих обязательств перед заказчицей объяснил изменением стоимости участка, объявлением территории санитарной зоной или внезапным отказом его продажи. Полицейские не получили от специалиста ответ на вопрос о том, как он распорядился полученными деньгами и доказательств, подтверждающих факт того, что он занимался оформлением земельного участка.

Расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в крупом размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру Наримановского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle