14 декабря 2018, 09:39

В Астраханской области прошла операция «Металлоприёмка»

14 декабря 2018, 09:39. Астраханская область.

На территории региона завершилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение незаконной предпринимательской деятельности и незаконного оборота похищенных металлических изделий.

Полицией проведены 254 проверки, в результате которых выявлено 77 нелегальных пунктов приёма металлолома. Кроме того, проверено 68 транспортных средств. В двух случаях было определено, что перевозимые изделия были похищены с дачных участков и частных домовладений. По фактам краж в Камызякском и Приволжском районах возбуждены уголовные дела.

Стражи порядка составили 127 административных протоколов по фактам нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения. Такие противоправные деяния влекут наложение штрафа на юридических лиц в размере до ста тысяч рублей с конфискацией предметов правонарушения.

Всего в ходе рейдов сотрудники УМВД России по Астраханской области изъяли более 92 тонн металлолома и 37 измерительных приборов. Приостановлена противоправная деятельность 3 пунктов в Красноярском и Наримановском районах. Ещё два таких объекта работали с грубейшими нарушениями. Так, отсутствовали соответствующие акты приёма-сдачи, автомобильные аккумуляторы принималась без проверки дозиметром. Информация об этом направлена в Министерство экономического развития с целью решения вопроса о прекращении действия лицензии. В числе проверенных пункт приёма, руководство которого с начала года 5 раз привлекалось к административной ответственности, однако наложенные штрафы в размере более 400 тысяч рублей до сих пор не оплачены. Информация об этом передана в Федеральную службу судебных приставов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle