14 декабря 2018, 10:14

В Астраханской области сельчанин пошел в магазин с двумя ножами вместо денег

14 декабря 2018, 10:14. Астраханская область.

В магазин одного из сел Наримановского района около восьми часов вечера зашел мужчина. В это время продавщица отлучилась, чтобы вынести мусор, а за имуществом присматривать оставила зашедшую к ней дочь. Явно нетрезвый покупатель с порога грубо потребовал бутылку пива, на что девушка попросила подождать возвращения матери. Любитель пива прекратил свои нецензурные тирады и удалился из магазина, когда туда вошел юноша. Однако, юноша, не дождавшись продавщицы, быстро ушел, а после его ухода грубиян вернулся с прежними требованиями, которые подкрепил не только словесными угрозами, но и размахиванием двумя ножами.

Девушка на грубость не реагировала, а стала записывать все происходящее на мобильный телефон.  Увидев это, преступник ретировался. Вернувшаяся продавщица, узнав о посетителе с ножами, позвонила в полицию.

Как сообщила сотрудник следственного отдела ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области Лейсан Кафарова, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий нападавший был задержан по «горячим следам», чему поспособствовали приметы, которые сообщила девушка и запись с ее телефона.

В отношении 46-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   

Сельчанину грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle