14 декабря 2018, 11:48

В Астраханской области полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу церковного имущества

14 декабря 2018, 11:48. Астраханская область.

10 декабря в 9 утра в органы внутренних дел обратился представитель Ахтубинской Епархии, сообщивший о хищении денег. Прибывшей на место следственно-оперативной группой было было определено, что преступники попали в помещение канцелярии, повредив пластиковый стеклопакет, открыли металлический сейф ключом, который лежал на нём сверху, забрали 118 тысяч рублей и скрылись.

Сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть преступление по «горячим следам». Оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо местных жителей в возрасте от 14 до 17 лет, двое из которых состоят на учёте в ПДН, а один ранее привлекался к уголовной ответственности.

«У задержанных изъята часть похищенных денег, а также два смартфона, приобретённые на средства, добытые преступным путём. Все они признались в содеянном. Родители детей заявили о готовности возместить причинённый ущерб. С детьми и взрослыми проведена профилактическая работа», - сообщила заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области Гульнара Эльмурзаева.

По факту кражи, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в отношении 4 фигурантов возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle