14 декабря 2018, 11:59

Астраханские общественники проверили условия содержания граждан в Спецприемнике

14 декабря 2018, 11:59. Астраханская область.

В рамках осуществления общественного контроля в сфере обеспечения прав граждан, подвергнутых административному наказанию в виде ареста, члены Общественного совета при УМВД России по городу Астрахани Сания Уторова, Сергей Сидоров и Виктор Попов посетили Спецприемник при городском Управлении Министерства внутренних дел. Во время визита они познакомились с работой дежурной части, пищеблока и медицинского кабинета.

На момент посещения в спецприемнике в основном содержались лица, подвергнутые административному наказанию в виде ареста за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, неуплату алиментов и штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

В ходе осмотра камер общественники отметили достойные условия содержания, наличие чистого белья, одноразовых гигиенических принадлежностей. Они поинтересовались, есть ли у административно арестованных жалобы на действия полицейских и нарушения их конституционных прав. Жалоб о нарушениях от граждан не поступило.

Члены совета побеседовали с начальником Спецприемника Замиром Турабовым, который сообщил о мероприятиях по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований содержания помещений.

Общественники отметили актуальность информации на стенде о графике приема руководителей и работе «телефона доверия».

В целом работа сотрудников спецучреждения и условия содержания административно арестованных были оценены положительно.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle