18 декабря 2018, 10:50

В Астраханской области дачники задержали похитителей металла

18 декабря 2018, 10:50. Астраханская область.

В Отдел МВД России по Приволжскому району Астраханской позвонил председатель дачного общества, располагающегося на территории одного из сел района и сообщил о краже с дачного участка.

Полицейские, прибывшие по вызову, увидели на территории дачного участка двух мужчин, задержанных очевидцами. Они застали преступников за распиливанием двухсоткилограммовой металлической емкости при помощи двух угло-шлифовальных машин.

Хозяин дачного участка при осмотре территории обнаружил пропажу десятикилограммового фрагмента металлического шкафа, десяти металлических пятнадцатикилограммовых столбов, десяти металлических девятикилограммовых пластин и  шестидесятикилограммового фрагмента металлической емкости.

Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, 23-летний житель соседнего села и 19-летний астраханец кражу металлических изделий с облюбованного дачного участка совершали в течение четырех дней, а похищенного сдали в пункт приема металла.  

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи и попытки совершения кражи, совершенных группой лиц по предварительному сговору,  завершено и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle