18 декабря 2018, 11:47

В Астраханской области прошел очередной этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

18 декабря 2018, 11:47. Астраханская область.

Сотрудники ОГИБДД и ОПДН ОМВД России по Наримановскому району в рамках проведения 5-го этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!», в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, провели занятие с учащимися 6-х классов МКОУ «СОШ г.Нариманов».

В ходе встречи детейам показаны мультфильмы обучающие Правилам дорожного движения, а также документальные фильмы «Подросток - закон, наказания« и «Мы против террора». Члены ЮИД МКОУ »СОШ г.Нариманов», разделив детей на команды обучали их Правилам дорожного движения.

Особое внимание детей обращено на то, что зима - особенно сложный в плане обеспечения безопасности дорожного движения период. Короткий световой день, гололёд, мороз, снегопады - всё это осложняет дорожную ситуацию и провоцирует ДТП с теми участниками дорожного движения, которые нарушают правила, ведут себя на дорогах рискованно и безответственно.

Очень часто дети повторяют ошибки взрослых и, не умея выбирать безопасный путь, игнорируют ПДД, переходят, а чаще даже перебегают проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что для прогулок нужно выбирать только безопасные места, не играть и не кататься там, где даже предположительно могут ездить машины. Зимой часто в населённых пунктах формируются стихийные корки, скат которых выходит на проезжую часть дороги.

В зимний период световой день, короткий, и в утренние часы в плохо освещённых местах водителям трудно видеть пешехода, одетого в тёмную одежду. Использование светоотражающих элементов на одежде, позволит стать  заметнее для водителей транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle