19 декабря 2018, 12:07

В Астраханской области подростки украли водопроводные трубы со двора пенсионерки

19 декабря 2018, 12:07. Астраханская область.

Жительница одного из сел Наримановского района, не успев вовремя запастись дровами, с наступлением первых похолоданий иногда ходила ночевать к своей подруге. Однажды, вернувшись утром домой, пенсионерка обнаружила, что калитка открыта, а со двора пропали десять двухметровых чугунных водопроводных труб.

Женщина зашла поделиться своей бедой к соседке, а та сообщила, что вечером слышала во дворе какой-то шум, но не придала этому значения, решив, что это шумит хозяйка. Другой сосед сообщил, что видел ночью у ее двора грузовую «Газель», в которую что-то погрузли молодые люди, а потом уехали. Решив найти свои трубы самостоятельно, сельчанка посетила пункт приема металла на окраине села, но там их не оказалось.

Женщина не обнаружила пропажу, потому что их уже успели увезти с пункта.

Об этом узнали от приемщика металла полицейские, которые проводили розыскные мероприятия по обращению потерпевшей. Приемщик же сообщил о лицах, которые сдали эти трубы.

Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Наримановскому району, похитителями оказались два местных подростка 16-ти и 17-лет. Расплатившись за услугу с водителем нанятого грузовика, которому они соврали, что трубы принадлежат их родственникам, часть вырученных денег преступники поделили между собой, а часть оставили на проводы уходящего в армию товарища. 

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, завершено и оно направлено в прокуратуру Наримановского района Астраханской области.

 Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle