19 декабря 2018, 12:52

Астраханка перевела мошенникам около 20 000 рублей

19 декабря 2018, 12:52. Астраханская область.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась астраханка, рассказавшая, что на одном из сайтов знакомств она познакомилась с мужчиной.  Житель Великобритании сообщил ей, что после гибели супруги в автокатастрофе одинок. Спустя некоторое время иностранец в подтверждение своих чувств переслал возлюбленной дорогой подарок: сотовый телефон, планшет, духи и деньги в размере тридцати тысяч фунтов.

Вскоре женщине позвонил неизвестный, представившийся московским курьером, и сообщил, что для растаможивания пакета необходимо оплатить 500 долларов. Астраханка сообщила поклоннику, что она не располагает такой суммой. Тогда он попросил выплатить ее 300 долларов, а остальное он попросит внести самого курьера.

Изыскав деньги, астраханка перевела около 18000 рублей. Позвонив курьеру, женщина услышала незнакомый голос. Мужчина попросил сообщить имя, которое она использовала для отправки денег и сумму в рублях. А спустя время снова позвонил курьер и сказал ей, что не успел забрать деньги, так как в субботу банки в Москве закрываются рано.

Почувствовав неладное, женщина отменила ранее отправленный перевод. В ходе переписки даритель высказал ей своё недовольство и, играя на чувствах астраханки, ее уговорил ее снова перевести деньги.

Женщина повторила операцию. Однако курьер попросил внести и недостающую сумму, пояснив, что потратил свои средства на другую посылку. Тогда астраханка решила отказаться от дорогих подарков и попросила вернуть ранее отправленные деньги.

Однако потерпевшая так и не получила посылку, а поклонник внезапно прервал связь. Доверчивая астраханка обратилась в полицию.

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle