14 сентября 2018, 08:58

Полицейские пресекли распространение партии психотропных веществ в Астрахани

14 сентября 2018, 08:58. Астраханская область.

В органы внутренних дел по телефону 102 позвонили жители Советского района, сообщившие о подозрительных девушках, продающих во дворах домов какие-то таблетки. На место были направлены сотрудники уголовного розыска.

Им удалось обнаружить и задержать нарушительниц на улице Моздокской, несмотря на оказанное сопротивление и попытки скрыться. Оперативники выяснили, что они занимались распространением лекарственных препаратов, свободная продажа которых запрещена и которые отпускаются в аптеках только по рецепту врача. Одну таблетку «Лирики» продавали за 200 рублей, а флакон «Тропикамида» – за пятьсот. От клиентов не было отбоя. 27-летняя жительница Дагестана, не спавшая уже двое с половиной суток, даже пожаловалась на усталость, из-за которой и попросила подменить её свою подругу на пару часов и придти к ней в гостиницу. В целях конспирации она снимала жильё посуточно. Когда 19-летняя астраханка вернулась с улицы после очередной успешной сделки в номер, к девушкам обратился администратор отеля, потребовавший прекратить противоправные действия и сообщивший о вызове полиции другими постояльцами. Девушки молниеносно собрали вещи, но далеко убежать не смогли.

У них изъяли свыше 60 единиц психотропных веществ, 3 смартфона, посредством которых осуществлялись переговоры с покупателями, а также денежные средства и финансовый отчёт, отражающий доходы. Одна из задержанных рассказала, что сначала в одном из мессенджеров ей рекомендовали высокооплачиваемую работу, попросили прислать скан паспорта, но в итоге предложили делать «закладки» с синтетическими наркотиками. Она отказалась идти на преступление, но идеей распространения запрещённых веществ заинтересовалась. Трудоустройство оказалось безуспешным – нелегальную деятельность пресекли стражи порядка. Обе правонарушительницы признались, что также являлись потребителями «Лирики» и «Тропикамида».

Их доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Астрахани. За незаконные приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ они будут привлечены к административной ответственности. В настоящее время устанавливается источник получения сильнодействующих рецептурных лекарств.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник:

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle