14 сентября 2018, 11:44

В Астрахани Общественный совет при региональном УМВД совместно с Центром по противодействию экстремизму совместно с полицейскими организовал профилактическое мероприятие

14 сентября 2018, 11:44. Астраханская область.

Общественный совет при региональном Управлении МВД совместно с Центром по противодействию экстремизму организовал мероприятие вмногопрофильном социальном центре «Содействие». Оно прошло в рамках акции «Мы хотим жить в мире».

Сотрудник подразделения Сергей Богдан подробно разъяснил правовые основы борьбы с терроризмом и экстремизмом, рассказал о способах вовлечения молодых людей в запрещённые организации, методах, используемых их членами для вербовки в незаконные вооруженные формирования.

Кроме того, представитель Центра по противодействию экстремизму объяснил присутствующим алгоритм поведения в экстремальных ситуациях, дал рекомендации, как действовать в случае обнаружения подозрительных вещей и предметов, а также проинформировал о номерах телефонов полиции.

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус отметила полезность, важность и информативность профилактической беседы, призвав всегда проявлять бдительность, сознательность и гражданскую ответственность.   

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle