18 сентября 2018, 11:22

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к гостям города

18 сентября 2018, 11:22. Астраханская область.

Астраханская область всегда  представляла интерес для любителей самого разного вида отдыха. Но больше всего удовольствия гости города  в этих краях получают от рыбной ловли. Астраханская область давно, и вполне заслуженно, считается настоящим рыбацким раем. В любое время года можно увидеть людей с удочкой. Но, к сожалению, при несоблюдении элементарных правил поведения на воде, отдых заканчивается  трагедией. С начала  2018  года на территории Астраханской области погибло 9 человек – гостей Астраханской области (период июль-сентябрь). Из них 1 ребёнок.

2 сентября в 22:40 в службу спасения поступило сообщение  о том, что на реке Бузан ушла под воду автомашина с водителем в салоне. 3 сентября в 13:00 из автомобиля извлечено тело мужчины 1975 г.р., жителя г. Ульяновск.

13 сентября в 12:40 поступило сообщение,  что на реке Герасимовка Ново-Николаевского сельсовета (Ахтубинский район) утонул  житель Московской области. В тот же день в результате поисковых мероприятий тело было обнаружено.

Скоро открытие сезона охоты в Астраханской области. По традиции на охоту в область приезжают гости из разных уголков России.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Астраханской области настоятельно рекомендует  не забывать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил эксплуатации маломерных судов, элементарных правил безопасности на охоте при обращении с охотничьим огнестрельным оружием.

Выезжая на воду необходимо строго соблюдать правила поведения на воде. Особое внимание необходимо уделить наличию на судне: спасательного жилета, спасательного круга, огнетушителя, фонарика, черпака и средств оказания первой медицинской помощи. Необходимо внимательно выбирать место для швартовки и постановки судна на якорь. При движении и на стоянке не забывать о ходовых и стояночных огнях. Выходить на маломерном судне только в светлое время суток. Обязательно учитывать погодные условия. Иметь при себе сотовый телефон.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.


Источник:

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle