18 сентября 2018, 14:21

В Астрахани продолжается акция «Не дай себя обмануть!»

18 сентября 2018, 14:21. Астраханская область.

На территории региона полицейские при участии общественников и студенчества постоянно проводят комплекс профилактических мероприятий по  предотвращению случаев мошенничества с использованием средств связи, сети Интернет и банковских карт. Студенты астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в очередной раз поддержали акцию «Не дай себя обмануть!», приняв активное участие в распространении памяток.

Молодые люди рассказали астраханцам о наиболее типичных случаях хищения денежных средств путём злоупотребления доверием, об известных способах обмана в сети Интернет и СМС-рассылках, предупредили о рисках предоплаты за товары, приобретаемые через сайты бесплатных объявлений.

Ребята распространяли памятки по профилактике разных видов мошенничества в одном из крупных торговых заведений города среди посетителей кинотеатра и  центра семейного отдыха, а также работников торговых залов. Кроме того, студенты побеседовали с продавцами и покупателями городского рынка.

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Эльдар Идрисов отметил полезность и необходимость дальнейшего проведения совместных мероприятий по противодействию мошенничеству в местах массового пребывания граждан, задействовав в них волонтеров и представителей молодежных общественных организаций. Также общественник призвал астраханцев быть бдительными, не переводить денежные средства не неизвестные счета и номера сотовых телефонов, не сообщать банковские реквизиты карт незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник:

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle