21 сентября 2018, 08:56

В Астраханской области началась реализация регионального антинаркотического проекта «Студенческий день здоровья»

21 сентября 2018, 08:56. Астраханская область.

В Астраханской области в учреждениях среднего специального образования дан старт региональному антинаркотическому проекту «Студенческий День Здоровья». Проект, инициированный Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области и Агентством по делам молодежи, направлен на профилактику потребления психоактивных веществ, развитие добровольчества в студенческой среде. Его цель –  профилактика асоциальных явлений, пропаганда безопасного, ответственного отношения студентов к собственной жизни, их массовое вовлечения региона в социально активное движение.

Первой образовательной организацией, на территории которой был реализован данный проект, стал Астраханский губернский техникум. Наряду с полицейскими к участникам обратилась трехкратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр в составе Сборной России по гандболу Эмилия Турей.

Молодежь приняла участие в работе площадок волонтерских организаций, а также площадок здоровья медицинских учреждений региона, интерактивной площадке «О здоровом образе жизни». По итогам проведенного «Студенческого дня ддоровья» межведомственной экспертной группой были награждены самые активные астраханцы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник:

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle