21 сентября 2018, 13:09

Новоиспеченные спасатели

21 сентября 2018, 13:09. Астраханская область.

С 17 по 21 сентября в Главном управлении МЧС России по Астраханской области был проведён учебно-методический сбор с выпускниками высших учебных заведений МЧС России.

Ряды спасателей Астрахани в этом году пополнили 17 молодых офицеров, лейтенантов внутренней службы, которые прибыли в нашу область для дальнейшего прохождения службы. Все выпускники — наши земляки-астраханцы.

В ходе сборов с выпускниками были проведены занятия по направлениям деятельности Главного управления МЧС России по Астраханской области, а также изучены требования основных руководящих документов по гражданской обороне, защите населения и территорий, организации реагирования. Кроме того, изучен опыт работы ЕДДС г. Астрахани и Приволжского района; организации службы в пожарных частях г. Астрахани и дежурства в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления. Были проведены и занятия по строевой, РХБЗ и профессиональной подготовке. По каждой из дисциплин принимались зачеты. 

 Практически все продолжат службу в районах области на должностях среднего начальствующего состава. В прошлом году ряды астраханских спасателей пополнили 18 молодых специалистов. Они также приняли участие в сборе.


Источник:

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle