24 сентября 2018, 15:29

Подворовой обход-эффективный метод профилактики

24 сентября 2018, 15:29. Астраханская область.

Сотрудники пожарной охраны и Государственного пожарного надзора по Приволжскому району Астраханской области в ежедневном режиме проходят по  жилому сектору для проведения профилактической работы с населением.

Так, в выходные дни был проведён очередной рейд.

В ходе проведенных бесед особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности дома, на даче, на приусадебных участках. Жителям настоятельно рекомендовали не поджигать сухую траву и мусор, не допускать разведения костров вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекать шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков, остановить пожилых родственников от необдуманных поступков, которые решили сжечь мусор на своей территории.

Жителям раздали памятки-листовки и напомнили, что при выявлении фактов поджога сухой растительности виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа.

Начальник отела надзорной деятельности и профилактической работы  по Приволжскому району Равиль Шамуков: «Цель рейдов не наказать, а донести до населения  необходимость обеспечения собственной безопасности. Граждан предупреждают, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям. Тем более в это время года, когда начинается уборка мусора на огородах. Инспекторы постаралась максимально ясно донести до людей всю важность знания элементарных правил пожарной безопасности. Многие жители сами проявили неподдельный интерес и обратились к сотруднику отдела надзорной деятельности с интересующими их вопросами, на которые получили достаточно полные ответы».


Источник:

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle