28 сентября 2018, 08:50

Астраханец попал в больницу после дорожного конфликта около своего дома

28 сентября 2018, 08:50. Астраханская область.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1998 года рождения, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершённого из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе следствия установлено, что он после дорожного конфликта нанёс 5 ударов по лицу и голове жителя Ленинского района 1995 года рождения. Последний не смог проехать к своему гаражу из-за стоявшего автомобиля злоумышленника. Сам фигурант утверждал, что просто хотел пресечь нарушение ПДД, заключавшееся в превышении скорости.

Потерпевший рассказал полицейским, что его обидчик использовал что-то похожее на кастет и угрожал изуродовать его до неузнаваемости. Астраханец потерял сознание и был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и перелом челюсти. В больницах он провёл почти месяц. Пострадавшему потребовалась операция по реконструкции дна глазницы с установлением титановых пластин, а также помощь пластического хирурга.

«По «горячим следам» обвиняемый был задержан полицией. Как выяснилось, молодой человек обучался на 1 курсе юридического факультета одного из ВУЗов города. Уголовное дело в отношении него направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», - рассказала следователь по особо важным делам подполковник юстиции Наиль Дуйсембиев.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник:

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle