1 октября 2018, 08:51

В Астраханском Суворовском училище прошло пожарно-тактическое учение

1 октября 2018, 08:51. Астраханская область.

28 сентября 2018 года на здание общежития N2 ФГКОУ «Астраханское суворовское военное училище МВД России» проведено пожарно-тактическое учение на тему: тушение пожаров в образовательных учреждениях. 

По замыслу учений в результате короткого замыкания электрического кабеля произошло загорание в спальном помещении N315, на 3 этаже общежития. Огонь стремительно развивается по внутренней отделке помещения, происходит сильное задымление. В здании осталось 5 суворовцев. Силы и средства привлекаются по повышенному рангу пожара. 

Начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Астраханской области» Увалиев Дидар: « По замыслу учений в общежитии  не смогли выбраться  5 курсантов. Для спасения отрезанного огнем от эвакуационных выходов одного воспитанника Суворовского училища  пожарные развернули автоколенчатый подъёмник в окна пятого этажа. Ещё четверо ребят были обнаружены звеньями газодымозащитной службы, которые для спасения использовали дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Всего  на учения привлекалось 9 единиц техники и 91 человек личного состава. От взаимодействующих структур 13 человек и 4 единицы техники.

В ходе учений были отработаны действия по эвакуации личного состава училища, вопросы взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения и администрации объекта».

 


Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle