1 октября 2018, 11:00

В Астрахани состоялся семинар по противодействию коррупции

1 октября 2018, 11:00. Астраханская область.

Общественный совет при региональном Управлении Министерства внутренних дел оказал всестороннюю помощь в подготовке семинара, посвящённого предупреждению коррупционным проявлениям.

В мероприятии приняли участие работники многопрофильного социального центра «Содействие». Им рассказали об ответственности за противоправные действия в этой сфере, а также о базовых терминах, таких как, получение и дача взятки, коммерческий подкуп и др.

Сотрудник отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области привел классификацию видов преступлений коррупционной направленности, разъяснил состав должностных преступлений, рассказал об алгоритме действий в случае вымогательства взятки, а также привёл примеры успешной борьбы с коррупцией в регионе, указав на неотвратимость наказания за преступные деяния.

Член Общественного совета при ведомстве Милада Ребус отметила целесообразность продолжения подобных совместных мероприятий для работников бюджетных организаций и муниципальных служащих, важность антикоррупционного просвещения граждан, а также раздала тематические буклеты.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle