8 октября 2018, 10:43

Житель Брянска обманул троих продавцов астраханских торговых центров

8 октября 2018, 10:43. Астраханская область.

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани окончено расследование уголовного дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием было определено, что в конце апреля нынешнего года житель города Брянск приехал в Астрахань на рыбалку. В начале мая, возвращаясь домой, он отправился на прогулку по городу.

В одном из торговых центров преступник обратился к продавцу-консультанту островка по продаже аксессуаров с просьбой разменять ему 5000 рублей купюрами по 1000 рублей. Девушка отказала, пояснив, что в кассе нет размена. Тогда юноша попросил срочно дать ему 3000 рублей в долг. Поверив убедительной речи обратившегося, девушка передала ему из кассы банкноту номиналом 5 тысяч рублей с условием возврата в течение получаса.

На следующий день в другом торговом центре, расположенном в Ленинском районе, обвиняемый обратился к сотруднице детского развлекательного клуба с аналогичной просьбой. Сжалившись, девушка передала требуемую сумму. Поблагодарив ее, парень быстро исчез. И только спустя некоторое время потерпевшая поняла, что ее обманули, так как деньги она обратно и не получила.

Спустившись этажом ниже, обвиняемый зашел в отдел продажи парфюмерии и, убедив продавца, что работает в другом отделе торгового центра, получил еще 3000 рублей.

Благодаря подробным описаниям внешности преступника, которое дали потерпевшие, сотрудники уголовного розыска задержали причастного к хищениям в крупном торговом центре, куда мужчина направился после обеда.

Как сообщил следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Георгий Датдеев, причиной совершения преступления фигурант назвал отсутствие денег. Не имея возможности рассчитаться за проживание и купить билеты на обратную дорогу в родной город, обвиняемый отправился по крупным торговым центрам. Расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Брянска завершено.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle