9 октября 2018, 08:49

Астраханец похитил имущество у спящего незнакомца

9 октября 2018, 08:49. Астраханская область.

В начале июля нынешнего года в полицию с заявлением о хищении имущества обратился 25-летний житель Ленинского района. Астраханец сообщил, как, выпив с друзьями, он отправился к своей знакомой, чтобы серьезно поговорить. Прибыв к дому девушки в 2 часа ночи, парень не смог дозвониться до нее. Через несколько минут телефон разрядился, и он, устроившись в беседке, расположенной на детской площадке, заснул. Проснувшись рано утром, потерпевший обнаружил пропажу из карманов джинсов мобильного телефона и кошелька, в котором помимо денег находились две банковские карты. Общая сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска причастный к хищению был задержан.

«Три товарища, находясь в квартире, увидели в окно лежащего на скамейке человека и поспорили между собой по поводу его пола. Так как во дворе не было достаточного освещения, фигурант вышел на улицу. Воспользовавшись сонным состоянием потерпевшего, он похитил телефон и кошелек, а затем вернулся в квартиру и разрешил спор, не сказав о содеянном друзьям. В ту же ночь преступник потратил деньги на покупку спиртного, а аппарат впоследствии продал незнакомой женщине», - сообщила следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Елена Агаркова.

Расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 31-летнего жителя областного центра, который обвиняется в краже, завершено. Оно направлено в прокуратуру Ленинского района областного центра для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle