10 октября 2018, 06:58

Астраханец после замечания о съеденной им чужой клубнике нанес ножевое ранение своему знакомому

10 октября 2018, 06:58. Астраханская область.

В мае нынешнего года из больницы в дежурную часть городского УМВД поступило сообщение об астраханце 1978 года рождения, доставленном бригадой скорой помощи с колото-резаным ранением живота.

Следствием было определено, что перед этим он вместе с двумя своими знакомыми употреблял спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, один из товарищей отправился домой, оставшиеся решили продолжить возлияния. Купив в магазине дополнительную порцию спиртного и один малосольный огурец, мужчины продолжили распитие. После того, как закуска закончилась, один из них начал есть клубнику, которую потерпевший приобрёл для своего внука. После сделанного замечания о том, что ягоды куплены ребёнку, собутыльник выхватил складной нож и нанес ему удар. Оставив раненого, обвиняемый скрылся с места преступления.

Как сообщил следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Георгий Датдеев, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы полученная колото-резанная рана живота, проникающая в брюшную полость с повреждением печени, является опасной для жизни.

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани окончено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, которое было совершено с применением предмета, используемого в качестве оружия) в отношении 53-летнего жителя Кировского района. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle