12 октября 2018, 09:14

В Астраханской области подросток обвиняется в угоне иномарки своей тети

12 октября 2018, 09:14. Астраханская область.

В полицию обратилась жительница одного из сел Володарского района с заявлением о том, что ночью кто-то, разобрав часть стены гаража, стоящего возле ее домовладения, пытался угнать находящийся там автомобиль «Лада». Женщина обнаружила, что преступник, разобрав замок зажигания и замкнув провода, пытался завести двигатель. Однако угонщику  результата добиться не удалось, и он отказался от своих намерений.

Полицейскими на причастность к совершению данного преступления были проверены лица, ранее судимые за аналогичные преступления, ведущие антиобщественный образ жизни, а также несовершеннолетние, имеющий интерес к различной технике, в том числе и к автомобилям. Однако раскрыть преступление удалось после совершения в населенном пункте очередного угона.

Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Володарскому району Астраханской области, в этом случае потерпевшей оказалась астраханка, приехавшая в гости в село на иномарке. Свой автомобиль женщина на ночь припарковала возле дома родственницы, а утром его на месте не оказалось. Пропали и ключи от машины, оставленные в одной из комнат. О месте нахождения ключей знал 17-летний племянник автовладелицы, но дома его не было, а телефон был отключен. Автомобиль полицейские обнаружили застрявшим в придорожной канаве на пути к соседнему селу.

Оказалось, что юноша решил просто покататься, пригласив для компании товарища. Парни наслаждались поездкой всю ночь, пока автомобиль не завяз в грязи. Ранее в соседский гараж через разобранную стену также забрался он и также из желания порулить.

Расследование уголовного дела, возбужденного по фактам покушения на совершение угона автомобиля и угон автомобиля, завершено, и оно направлено в прокуратуру Володарского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle