12 октября 2018, 09:49

Астраханец похитил кошелёк с деньгами у спящей знакомой после совместного застолья

12 октября 2018, 09:49. Астраханская область.

В полицию обратилась 38-летняя жительница областного центра, сообщившая о краже денег. Заявительница сообщила, что вчера вместе с супругом пришла в гости к своим знакомым на торжество. Празднование затянулось далеко за полночь, и они с мужем остались в квартире. После возвращения домой дама поняла, что забыла у знакомых свою сумку. Приехав обратно, она проверила содержимое сумки и обнаружила, что ее кошелек с 15 тысячами рублей исчез.

Полицейские установили возможных свидетелей. Одна из опрошенных сообщила: после того, как вся компания заснула, один из гостей подошел к креслу, на котором устроилась потерпевшая. Забрав ее сумку, мужчина ушел в прихожую, а, когда вернулся, то сумки у него в руках не было. «Стражам порядка женщина пояснила, что обвиняемый обычно становится агрессивным в состоянии алкогольного опьянения и, боясь расправы, она решила промолчать. Часть похищенных денег, которыми потерпевшая хотела оплатить свое съемное жилье, фигурант успел потратить», - сообщила следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Алина Тюлеева.

Расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого (8 раз) 29-летнего жителя Ленинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), завершено. Оно направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle