16 октября 2018, 08:44

Астраханские школьники приняли участие в мероприятии по профилактике экстремизма

16 октября 2018, 08:44. Астраханская область.

Очередная беседа со старшеклассниками состоялась в центральной библиотеке села Началово Приволжского района. В ней приняли участие  сотрудник Отдела информации и общественных связей регионального Управления МВД, представители комиссии по делам несовершеннолетних и государственного бюджетного учреждения «Дирекция молодёжных программ и проектов».   Мероприятие прошло в рамках межведомственного взаимодействия полиции и Агентства по делам молодежи.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы противодействия молодёжному экстремизму, безопасной работы в сети Интернет и уважения этнокультурных традиций народов региона.   

Сотрудник УМВД России по Астраханской области проинформировал учащихся старших классов об ответственности за противоправные действия, связанные с экстремизмом, а также за участие в несанкционированных публичных акциях, за хулиганство и вандализм, совершённые по мотивам расовой, национальной или религиозной вражды; о недопустимости размещения и тиражирования запрещенных материалов в социальных сетях.

Кроме того, внимание школьников было обращено на  правовые последствия участия в незаконных формированиях, пропаганды символики запрещённых организаций; подробно рассмотрены понятия «экстремизм», «терроризм», «ксенофобия», «интолерантность», «секта». Также организован просмотр тематических видеороликов и слайдов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle