17 октября 2018, 08:26

В Астраханской области грузчик похитил смартфон у хозяйки перевозимого имущества и подарил его своей знакомой

17 октября 2018, 08:26. Астраханская область.

К участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по Приволжскому району обратилась жительница одного из сел с заявлением о краже сотового телефона. Женщина сообщила, что решила переехать из своего села в соседнее, а для перевозки имущества наняла грузовой автомобиль с грузчиками, которых нашла по объявлению.

Пропажу потерпевшая обнаружила при разборке вещей. Гаджет во время переезда находился в сумке, которую хозяйка оставляла без присмотра в доме, когда грузчики заносили вещи. Со слов сельчанки, в ее смартфоне установлена программа, позволяющая  

следить за сообщениями и звонками, и ей пришло уведомление о его использовании, номере и местоположении пользователя.

Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, пользователем похищенного средства связи оказалась жительница областного центра. Выяснилось, что смартфон девушке подарил знакомый, который оказался одним из грузчиков.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя Ленинского района по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle