17 октября 2018, 09:44

В Астрахани продолжается акция против мошенничества «Не дай себя обмануть!»

17 октября 2018, 09:44. Астраханская область.

На территории региона продолжается комплекс профилактических мероприятий по предотвращению случаев телефонного и Интернет-мошенничества, а также хищения денег с использованием данных банковских карт и на сайтах бесплатных объявлений. В работе по предупреждению населения участвуют полиция, общественность и студенчество.

Акцию «Не дай себя обмануть!» поддержали студенты астраханского филиала академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Они приняли активное участие в распространении тематических памяток.

Молодые люди сообщили горожанам о самых типичных видах мошенничества, об известных способах обмана в сети Интернет и смс-рассылках, предупредили о рисках перечисления предоплаты за товары на неизвестные номера или счета продавцов, об опасности перехода по ссылкам со смартфона, в результате чего можно лишиться своих денег.   

Ребята распространяли листовки в одном из крупных торговых заведений города среди посетителей кинотеатра и  центра семейного отдыха, а также работников торговых залов. Кроме того, студенты проинформировали о способах мошенничества продавцов и покупателей на рынке «Жилгородок».

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Эльдар Идрисов отметил полезность совместных мероприятий по противодействию мошенничеству в местах массового пребывания граждан. Также общественник призвал астраханцев быть бдительными.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle