18 октября 2018, 09:25

В Астрахани полицейские разыскали водителя, который скрылся после наезда на пешехода с ограниченными возможностями

18 октября 2018, 09:25. Астраханская область.

Вчера в 10 часов 15 минут на улице Чехова водитель автомобиля «Hyundai Solaris» совершил наезд на пешехода. Он выходил из Храма Иконы Казанской Божией Матери после службы и начал пересекать проезжую часть по нерегулируемому переходу, перед которым имелась искусственная неровность.

Нарушитель остановился, осмотрел упавшего и скрылся. Прихожане запомнили госномер иномарки, а также его приметы, вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавший 1964 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Как выяснилось, он является инвалидом II группы.

Благодаря бдительным жителям областного центра, сотрудникам группы розыска Отдельного батальона ДПС № 1 удалось быстро установить личность водителя. Им оказался 65-летний технический работник одного из медучреждений (не является врачом). Инспекторы связались с астраханцем и сообщили о необходимости срочно вернуться на место происшествия, что он и сделал.

Теперь к 9 нарушениям мужчины, совершённым с начала года, добавятся ещё два. За оставление места ДТП ему грозит арест на срок до пятнадцати суток либо лишение прав на срок до полутора лет. По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью человека, Госавтоинспекция проводит административное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle