22 октября 2018, 10:40

Астраханец подозревается в хищении денежных средств у приютившей его пенсионерки

22 октября 2018, 10:40. Астраханская область.

В полицию обратилась 61-летняя жительница Кировского района, сообщившая о краже денег. Она сообщила, что накануне получила деньги в кредит для погашения другого займа и положила их в шкаф. После распития спиртных напитков со своим квартирантом заявительница заснула, а утром обнаружила пропажу 35 тысяч рублей и исчезновение постояльца. Полицейским потерпевшая сразу сказала, что подозревает своего гостя, так как он, не имея денег на съем жилья, попросился к ней на некоторое время.

 «Мужчина пояснил, что, вернувшись из Санкт-Петербурга после вахтовых работ в Астрахань, встретился с другом. Потратив за несколько дней все заработанные деньги на алкоголь и закуску, обвиняемый оказался на улице. Сердобольная пенсионерка, хорошо знавшая его бабушку, приютила его на время, пока он не заработает денег на покупку билета в родное село», - сообщил следователь Следственного управления городского Управления МВД Наиль Маликов. Часть похищенных денег фигурант снова потратил на спиртное.

В отношении жителя Володарского района 1974 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) возбуждено уголовное дело.  Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle