22 октября 2018, 10:50

В Астраханской области полицейские выловили из реки рюкзак с наркотическим средством

22 октября 2018, 10:50. Астраханская область.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения  оперативных мероприятий по выявлению и пресечению противоправных действий лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотических средств, в рамках операции «Мак-2018» в районе села Началово обратили внимание на мужчину с рюкзаком за плечами, шедшего неровной походкой по мосту. Когда полицейские, остановив автомобиль возле пешехода, представились и предъявили служебные удостоверения, тот снял рюкзак с плеч и выкинул с моста в реку. Стражи порядка вместе с владельцем рюкзака спустились с моста и подъехали к берегу, где  попросили у рыбачившего на берегу сельчанина лодку и достали рюкзак из воды.

Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, в рюкзаке 29-летнего жителя областного центра оказалась шестилитровая пластиковая бутылка, наполовину заполненная жидкостью серо-зеленого цвета. При проведении химической судебной экспертизы было определено, что жидкость содержит наркотическое средство растительного происхождения – масло каннабиса (гашишное масло) массой шесть граммов, что является крупным размером. Задержанный, как было определено врачом-наркологом, находился в состоянии наркотического опьянения.

Со слов задержанного, он собрал верхушечные части и листья дикорастущей конопли в зарослях на берегу реки и сварил их на костре в кастрюле с молоком. От кого-то он слышал, что подобное средство способно вызывать бессонницу, а он так много работает и постоянно хочет спать. Для осуществления своего замысла горожанин поехал в сельскую местность, прихватив с собой молоко.  

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle