23 октября 2018, 05:13

Лишённый прав нетрезвый водитель спровоцировал ДТП с участием 4 автомобилей на трассе «Волгоград - Астрахань»

23 октября 2018, 05:13. Астраханская область.

В воскресенье в 17 часов 40 минут  на 301-м километре трассы «Волгоград - Астрахань» водитель автомобиля «УАЗ», не выдержав дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Kia Spectra», совершил столкновение с ним. От удара произошло опрокидывание первой машины с последующим наездом на две стоящие иномарки – «Daewoo Nexia» и «Lada Xray».

В результате предполагаемый виновник аварии, управлявший внедорожником, получил ушибы и ссадины. Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место аварии, выяснили, что ранее он был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. По результатам медицинского освидетельствования состояние опьянения было было определено и в этот раз.

Водителем оказался житель Нижегородской области 1988 года рождения. Мужчина неправомерно завладел автомобилем «УАЗ», принадлежащим санкт-петербургской фирме, в которой он работает. Филиал предприятия, специализирующегося на выполнении работ по строительству и ремонту газотранспортных сетей, располагается в Харабалинском районе.

Задержанного доставили в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовных дел по фактам угона и повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle