24 октября 2018, 09:29

В Астраханской области полицейские обсудили с директорами школ вопросы профилактики правонарушений и детского травматизма на дорогах

24 октября 2018, 09:29. Астраханская область.

В Администрации Камызякскго района прошёл совет директоров школ с участием главы муниципального образования, руководителя Отдела МВД, сотрудников ГИБДД и инспекторов ПДН. Оно было посвящёно вопросам предупреждения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них самих.

Стражи порядка сообщили педагогам о наиболее актуальных вопросах проведения профилактической работы и призвали к тесному сотрудничеству в этой сфере все образовательные организации. До них довели информацию о состоянии детейой преступности на территории района и ознакомили с обзором детского дорожно-транспортного травматизма, назвав основные причины ДТП с участием несовершеннолетних. Директорам школ рекомендовали организовать систематическое обучение правилам безопасного поведения на дороге.

Завершилось совещание торжественным вручением благодарственных писем. Начальник ОМВД России по Камызякскому району полковник полиции Ажмухамбет Ажимов наградил ими руководителей учреждений образования, активно принимающих участие в совместных профилактических мероприятиях с Госавтоинспекцией.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle