24 октября 2018, 11:09

Астраханец явился в отдел полиции, увидев, что знакомых задержали с его наркотиком

24 октября 2018, 11:09. Астраханская область.

Патрулируя днем одну из улиц Советского района областного центра, наряд роты № 1 Полка ППС обратил внимание на двух мужчин у супермаркета и лежащий неподалеку от них на земле полимерный пакет.

После проверки документов полицейские поинтересовались, кому  принадлежит ручная кладь. Мужчины, находившиеся в состоянии опьянения, не осознавая происходящего, пояснили, что пакет принадлежит им, но что в нем находится, им не известно. После обнаружения внутри него конопли на место была вызвана следственно-оперативная группа.

Вскоре в отдел полиции самостоятельно обратился мужчина, заявивший о том, что найденный у магазина пакет принадлежит именно ему. «Обвиняемый сообщил, что на одной из дач он собрал листья дикорастущей конопли для своего личного употребления. Увидев патрульную машину, он выбросил пакет и убежал. Спрятавшись, преступник увидел, как полицейские задержали его знакомых. Вернувшись домой и все обдумав, он пожалел невиновных и решил  чистосердечно признаться», - сообщила следователь отдела полиции № 1 УМВД России по городу Астрахани Мария Магатина.

Согласно заключению исследования было определено, что общая масса готовой марихуаны составила более 300 граммов.

Следственными органами городского Управления МВД окончено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 22-летнего жителя Ленинского района. Уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере направлено в прокуратуру Советского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle